M_
Max _

Я имею агентство недвижимости, у меня ИП. Стоит ли переходить но ООО. В чем разница?

Ксю Ксю

ооо имеет смысл, если есть несколько видов деятельности: прибыль от одного вида закрывается убытками от другого

Дима Данилов

Оборот - двоечник. ООО может применять те же режимы налогообложения, что и ИП.

ООО не платит фиксированные взносы во внебюджетные фонды, ответственность участников ООО ограничена их долей в уставном капитале,

Но у ИП гораздо проще отчетность, процедуры регистрации и т. п.

Кстати, Юра Ижевский тоже неправ. ИП может иметь несколько видов деятельности с разными режимами налогообложения.

Юлия Корниенко

разница в налогах. не стоит переходить на ООО .. налоги под 50% ...мы так делали. . потом снова на ИП перешли