Ксения Лучкова

Договор с агентством недвижимости

При заключении договора с агентством недвижимости на продажу, в случае если продавец сам нашел покупателя, должен ли он за это платить. Может ли продавец напрямую контактировать с покупателем. Минуя агентство. При заключении договора обязательно ли отдавать оригиналы документов.

Ор
Орест

Оригиналы отдавать нельзя. И напрямую с покупателем общаться можно.

Сергей Бондаренко

Если нашли покупателя сами, то риелтору платить на 5 тыс. меньше. И при заключении договора подленики свидетельства о праве собственности надо сдавать обязательно.