Л2
Лана 2029

Как остановиться на скорости 200 км/ч?

Вот завтра попробую разогнаться более 200 км/ч. А вот думаю, как на такой скорости тормозить? Страшно же

Nyo

Просто тормозить. Если экстренная ситуация - можно без зубов остаться.

Ал
Алексей

Главное парашют не забудь.

Roman

1. Стоит ли так рисковать, и выдержит ли ваш авто такой тест
2. Оставляем на передаче, сцепление НЕ выжимаем. Просто сбрасываем газ постепенно, тачка сама плавно снижает без нажатия тормоза скорость до привычной соточки. газ отпускаем до конца, только когда тахометр вернется на 12 часов (если сравнивать с часами - по серединке) Там дальше как обычно.

Важно - тачка на такой скорости при выжиме сцепления может повести себя не очень адекватно, так же как и при сильном нажатии на тормоз.

Это все для тех, кому жалко тачку. Для интенсивного торможения сбрасываем газ чуть резче, нажимаем плавно на тормоз. сцепление опять же не трогать до момента переключения пониже.

Алексей

Выбрасывай тормозной парашют 🙂

Умед

Да нет, не страшно, если с машиной всё ОК.
Я, правда, до 200 не разгоняюсь (у меня ограничитель на 195), но думаю, не велика разница.

Алексей

рывками как зимой главное не слететь на обочину закрутит

Alejandro

ЖБИ. Остановит всех!!!!

Дмитрий

воспользоваться каким либо препятствием

Александр

Тормоз в пол и дрифтуешь....

Alejandro

Ок, посмотрю завтра хронику происшествий.

Владимир

Ещё и на тазе будете разгоняться? Ум то есть?

Алексей

Если стандартная машина, то тормоза скорее всего перегреются, пропадет эффективность, посинеют тормозные диски.. . В конечном итоге остановишься, но попадешь на замену дисков, как минимум. Лучше отпустить газ, тормозить двигателем, можно слегка притормаживать тормозами. После того, как скорость упадет до 120 приблизительно, то можно тормозить активнее, но тоже не переусердствуй.

Была Камри 3.5. Тормоза перегреваюся моментально даже просто оттормаживаясь более активно, чем обычно со скоростей выше 130 км/ч. Опасно тормозить было. Сейчас А6. Уверенно осаживал со скоростей свыше 200, проблем нет.

Co
Constantin

Сначала плавно отпусти педаль газа, когда скорость немного сбросится начинай притормаживать.

Ми
Минин

На тормоз жать не стоит, можно потерять управление, просто медленно скидывай газ, на такой скорости большое сопротивление которое само остановить машину, на 160 можно и тормозом уже пользоваться спокойно.

Юрий

Обычно на большой скорости я это делаю рывками, т. е как бы играя с педалью тормоза, но тоже не переборщи