Владимир Баранов

у меня превышение скорости на 90 км/ч. Что мне грозит?

Денис

Ст 12.9.4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Поскольку 90 это сильно больше 60, то вероятность лишения очень велика.

Имя

самый правильный ответ даст судья. Но заявление о сдаче прав на хранение в ГАИ написать не мешает.

Fe
Fedya

отправят в суд - а он уже и будет разбираться. скорее всего лишат - сейчас прямо установка лишать всех
ЗЫ: ну на 40-50 превысить - еще понимаю, но 90????жизнь это не нид фор спид....

Гриша

2000-2500р или лишение прав на 4-6 месяцев

Opt

Я отдал 3 тыс. р. :-)))

Вл
Владимир

90км-? Ноги повыдергивать, а на инвалидке ездить сможешь и без прав.

Виктор

Так это.... зафиксировал превышение сотрудник ГИБДД или камера?
Если ГИБДДешник - то по полной программе (любые санкции или штраф или лишение)
Если камера - только максимальный штраф, лишать не имеют права.. .

Сергей

Ну, дык, если о "разборе" известили, то бишь назначено рассмотрение дела в ГИБДД.. . Как бы должностное лицо не уполномочено лишать права управления транспортными средствами. Судья уполномочен лишать права управления. Или это не рассмотрение дела будет? Зачем Вам в ГИБДД-то надо явиться? Просто так что ли? Если не для рассмотрения дела?

Короче, непонятно зачем Вам нужно в ГИБДД явиться, но если дело по части 4 статьи 12.9 КоАП РФ будет рассматриваться в ГИБДД должностным лицом, то данное должностное лицо может наложить только штраф.

P.S. Гаишники игнорируют целые стадии производства по делу об административном правонарушении 😞

Сл
Слава

Тот кто никуда не торопится, тот никогда никуда не опаздывает!

Андрей

Вам грозит столкновение с неподвижным объектом

Ну
Нурканат

на 90??? расстрел. однозначно!