Вадим Варванин

Почему при заполнении отчёта "Авансы по налогу на прибыль" не попадает сумма введенного в эксплуатацию?

При заполнении авансовых платежей по налогу на имущество в остаточная стоимость основных средств на 01.04.2013г. встаёт сумма 5022940=. По ОСВ остаточная стоимость 5559889,24. Посмотрите, почему в расчёт аванса по налогу на имущество не попадает стоимость введённого в эксплуатацию УАЗ за 29.03.2013г. на сумму 536949,15

Л1
Любитель 1

посмотрите какой проводкой делали ввод в эксплуатацию, скорее всего там просто не прописаны счета налогового учета

Ар
Артём

С 1 января 2013 г. не облагается налогом на имущество организаций движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств с указанной даты (подп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ) . В первую очередь это изменение касается транспортных средств. Напомним, что ранее вопрос об обложении имущества одновременно налогом на имущество организаций и транспортным налогом был проблемным. Эта ситуация стала предметом рассмотрения Конституционного Суда РФ, который в Определении от 14.12.2004 N 451-О указал на правомерность взимания двух налогов в отношении транспортного средства. Суд отметил, что двойного налогообложения в данном случае не возникает, так как объект и налоговая база у каждого налога установлены на основании различных характеристик. Теперь этот вопрос решен в пользу налогоплательщика.