Нина Москвина

Подскажите может ли налогоплательщик сам выбирать куда будет потрачена сумма налога на прибыль?

Ведь налог на прибыль идет в местный бюджет, очень бы хотелось помочь определенному муниципальному обьекту. если это возможно то как это сделать?

Такое чувство что местные власти распределяют прибыль по карманам

Vasliddin Saitov

Ответ на дополнение: конечно по карманам, на то и бюджетный налог, чтоб бюджетникам зарплату выплачивать. Как видно по медицинскому обслуживанию, образованию и прочему.... налога хватает только на зарплаты...

Катенька Петрова

думаю местному бюджету не нужна помощь в распределении вашего налога на прибыль.. . для помощи другим есть благотворительность, можете пожертвовать N-ую сумму из чистой прибыли.

Марат Ахмеров

Определенному муниципальному объекту можете оказать только спонсорскую помощь из вашей прибыли (но не с налога) . Если все начнут налог на прибыль отправлять куда хотят, то государство на что жить будет.

Иг
Игорь

Я такое встречал ТОЛЬКО в фантастических книгах. Но там - точно встречал.

Андрей Самодуров

Никак. Налог на прибыль идет в бюджеты в общую сумму, можно повлиять на расходы бюджета, когда он формируется и утверждается законодательным собранием (федерация, регион и т. д. ) через своих представителей.

Аксинья Ступицкая

Налогоплательщики не могут самостоятельно по желанию выбирать куда направлять выплачиваемый налог. Задача налогоплательщика своевременно оплачивать суммы в органы налоговой службы. Согласно нашему законодательству. (Гл. 22,ст. 179)