Татьяна Конакова

Как расчитать сумму налога на прибыль?

ООО "Прима" в марте 2012 г. приобрело станок с
ЧПУ за 354 000 руб. (в том числе НДС - 54 000 руб. ) и ввело его в эксплуатацию.
Срок полезного использования станка установили равным 85 месяцам (пятая
амортизационная группа) . В апреле 2012 г. были получены доходы от реализации
продукции в размере 1 180 000 руб. , в т. ч. НДС по ставке
18%.Рассчитайте сумму налога на прибыль за апрель 2012 г. (без учета иных
операций) . Организация начисляет амортизацию линейным методом и воспользовалась
правом использовать «амортизационную» премию в размере 10 % от первоначальной
стоимости основных средств

Ал
Алмаз

Надо посчитать на компьютере, можно в 1С