Саша Белый

Отчет по налогу на прибыль!

Во втором квартале налоговая ошибочно списала сумму 20 тыс при составлении декларации по налогу на прибыль где мне показать эту сумму? Если я ее показывая в строке 210 Сумма начисленных авансовых платежей за отчетный (налоговый) период
|в том числе: в федеральный бюджет

|в бюджет субъекта Российской Федерации,

то программа ругается "Сумма начисленных авансовых платежей за отчетный (налоговый) период (стр. 210 лист 02 ) должна быть равна разности между Суммой исчисленного налога на прибыль (стр. 180 лист 02) и Суммой налога, выплаченной за пределами РФ и засчитываемой в уплату налога (ст. 311 НК) (стр. 240 лист 02) декларации за предыдущий отчетный период. : 80404 руб. № 60303 руб. " Что делать?

Ал
Алмаз

Декларация это начисления, к оплате никакого отношения не имеет. В декларации не отражается задолженность, а только налог и авансы за конкретный период. А по расчетам с налоговой у вас может быть и переплата и задолженность.

Антон

Нигде не ставьте, пусть в налоговой переплата идет, а вы просто не оплачивайте.