Светлана Федорова

Надо ли платить налог на прибыль авансом и "по факту"? в требовании срок уплаты 29.10.12. откуда считать суммы по факту?

Тогда почему налоговая присылает требование об уплате налога, где указывает суммы авансовых платежей и суммы "по факту"??

Танюшка Бахвалова

29.10.12 платится по факту сумма налога, подлежащая доплате за 9 месяцев 2012 г. и авансовый платеж за 1-ый месяц 4 картала 2012 г.

Бек Хамирзаев

29.10. - срок уплаты авансового платежа по налогу на прибыль, рассчитанного на основании поданной налоговой декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев. Сумма же по факту будет по окончании налогового периода (года) с зачетом авансовых платежей за 1-й квартал, полугодие, 9 месяцев... Причем, сумма за последующий расчетный период определяется за минусом предыдущего периода.