Валентина А.

подскажите как сделать грунт кислым, что лучше вносить в грунт??

Сергей Свитко

вносить нужно хвойные опилки, хвойный опад, землю, выкопанную из под хвойных деревьев. Это самый экологичный и надёжный способ закислить землю

Ирина Овчарова

Так торфику подбросьте !! Ну на хужой конец хвойный опад !!!

Zoros Go

Для большой площади опил и торф. для цветов (рододендронов) слабый раствор уксуса и хвоя.

Оганнес Джинанян

Торф не везде есть. Надежней всего вносить молотую серу, (и безопасно) можно купить в ветеринарной аптеке, продается под названием "Кормовая сера"---это дешевле в несколько раз, чем в садоводческих магазинах.

Алексей Иванов

Вносить коллоидную серу, кислые растворы (разбавленую аккомуляторную жидкость) или просто торф подсыпать Это нужно для гортензий и рододендронов

Маргарита Васильева

коллоидная сера, раствор аккум. жидкости, лимонная, щавелевая к-та

Александр Никитин

Больше всего в вашей ситуации подойдет верховой торф, он обладает высокой кислотностью и большим запасом минеральных вещество. Я в свое время советовался со специалистами на grunt-torf.ru, составов и пропорций огромное количество и самостоятельно в этом разобраться крайне сложно, если не хотите гадать на кофейной гуще, позвоните в компании и спецы вам все подробно разложат по полочкам.