Колян

кислая почва что делать

Святослав Миловзоров

Вносить раскислители: известь, доломитовую муку, золу.

Мария Лютина

Известкование.

Ирина Олимская

Вносить древесную золу.

Александр Брызгалов

Согласна со всеми предыдущими ответами. Мы перед посадкой растений вносим доломитовую муку. Под кустарники, деревья и другие многолетники вносим древесную золу, так как доломитовая мука может сжечь корни.

Галина Ярмоленко

вы на болоте живёте? почему кислая?

Николай Илюшкин

Да вносить по осени доломитовую муку. А весной кальциевую селитру, калимаг. Золой. Только не смешивать.

Многие думают что для известкования почвы требуется кальций. Магний тоже учавствует в раскислении почвы.