Гульмира

Кислая почва. Чем засеять огород, чтобы снизить кислотность почвы?

Валерия

Сажайте бобовые и белую горчицу а потом все просто перекопайте

Александр Чудиновских

Доломитовая мука

Гульнора Мухидинова

Вносите известь, можно негашеную, но аккуратно.

Ольга Свибович

Ты пробовал чтоли

Виталий Красилов

У меня та же проблема. Поможет не засеивание почвы, а известкование. Вносите гашеную известь, либо доломитовую муку, золу. На кислых почвах хорошо растут рододендроны, гортензии, лишайники, мхи, многие хвойники. Овощи, включая картофель, плодовые деревья и кустарники плохо. Можно засевать сидератами, гречихой, например, но только этим с повышенной кислотностью вы не справитесь.

Яна Елисеева

Фасоль сажайте.

Лена Большакова

В основном наоборот. Достаточно золу от костра развеять по огороду. Хотя уверен, что жгли костры не единожды. Это еще хуже, чем кислая почва.