Юрий Розанов

Снижение кислотности почвы это

Санжар Сагындык

известкование

Юлдуз Ганиева

снижение кислотности почвы это основной агротехнический приём в борьбе с проволочником.

М*
Макс *********

Многие культурные растения не переносят повышенную кислотность почвы. Снижается их урожайность. Кроме того, закисленные почвы обживают корневищные сорняки, с которыми трудно бороться: конский щавель, малый щавель, хвощ, одуванчик и др. Поэтому, проводят известкование кислых почв с помощью доломитовой муки или извести. Раньше проводили и фосфоритование со внесением фосмуки. Но это дороже.