Dilshod Bobodzhonov

кислотность почвы влияет на популяцию муравьев на приусадебном участке ?

За
Зайка

Судя по всему ни кислотность ни плотность не влияют- судя по тому, что гнёзда в разных частях сада.

Ел
Елена

у нас кислая почва. так как очень много растет дикого щавеля. дача в тайге и муравьев туча была.

Ди
Дина

Результаты исследований почвы на показатель кислотности почвы (pH) подтвердили данные, что муравьи Formica rufa L. в процессе своей жизнедеятельности регулируют кислотность почв. Как правило, почвы под муравейниками более легкие и менее кислые.. .
tele-conf.ru