Анастасия Абрамова

во время динозавров какая горная порода была живой, буйной и зелёной?

М К

1. Каменный уголь - его залежи преимущественно в карбоне образовались (а это - пятый, предпоследний период палеозойской эры) .
2. А динозавры - они жили в эре мезозойской (с позднего триаса по конец мелового периода) , то есть много позже каменноугольного периода (он же - карбон) .
3. Каменный уголь - всё-таки горная порода, причём - осадочная.
4. А сам вопрос задан некорректно.

Надежда Нестерова

Каменный уголь.

Денис Фокин

Ежели ты про каменный уголь, так это вовсе не горная порода. 🙂