Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Кто из зверей жил во время динозавров и сохранился до наших дней?

Евгения Журавлева

стрекозы, мечехвосты, черепахи, медузы...

Александр Сергеевич

Крокодилы. Почитайте здесь http://podkofeek.ru/capuchino/86.html

Вера

Судари и сударыни, вопрос "кто из ЗВЕРЕЙ", т. е. тараканы и ихтиозавры, превращающиеся в дельфинов (что бред, ибо водные млекопитающие - существа вторичноводные, т. е. зашли в воду с суши эволюционно) исключаются сразу.
Действительно, крокодилы - древнейшие рептилии, сохранившиеся до наших дней. Есть еще реликтовый вид - ящерица гаттерия (туатара) - один из типичных примеров.
Также к реликтовым видам относят двоякодышащих рыб, кистеперую рыбу латимерию и мечехвостов (членистоногие) .
Ну а если именно из ЗВЕРЕЙ - то это однопроходные животные. Яйцекладущие млекопитающие: ехидны и утконосы, но существование их во времена динозавров я считаю сомнительным, однако это тоже реликтовые виды.

Иван

Вопрос несколько размыто поставлен.
Пот термином "Звери" в биологии понимается один из подклассов млекопитающих, куда входят сумчатые и плацентарные. Если говорить о видах и родах млекопитающих, то со времен динозавров до наших дней не дожил никто. Если иметь ввиду таксоны рангом выше, то со времён динозавров живут сумчатые, насекомоядные, приматы.

Ирина Лубсанова

ихтиозавры превратились в наших дельфинов

Сергей Пируев

Гинкго, метасеквойя, цикас вроде. . Но это растения.
Ехидна и утконос вроде тоже реликты. )