Александр Духнов

В "Песне о Соколе" много кратких и выразительных изречений. Какими афоризмами писатель характеризует Сокола, какими- Ужа

Agap Тюряга Klaft

Рожденный ползать - летать не может!

"Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью.. . Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!. . Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь
живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!.. "