Ирина Старцева

Золото растворяется в толуоле? Или кремний? Скажите, пожалуйста, растворяется ли золото и кремний в толуоле

Ан
Андрей

Нет. Ни то не другое не растворяется.

Олег

Только в царской водке ( смесь азотной и серной кислоты )
Именно так определяют золото

Ег
Егор

Что за бред? Разумеется, не растворяются.

Гена

всю жизнь золото вытряхивали из горной руды цианидами калия или натрия... Метод Багратиона! Если раньше в Советское время наши заводы делали цианиды и отправляли на камчатку и Хабкрай, то теперь Корея поставляет баржами Абрамовичу цианистые соли...

Se
Sergey

Толуол - это бесцветная метилбензольная жидкость. Она не может растворять!