Ольга Медведева

Как можно набрать вес??? что то ем, а не поправляюсь, скоро ветром сдует:)

Андрей Шкилев

Я бы посоветовала обратиться к доктору с этой проблемой и сдать анализы. Не смейтесь, но очень часто худоба идет, как следствие наличия гельминтов. Можно сколько угодно есть, а вес будет таять.

Марина Волкова(Лапенкова)

придется изменить стиль жизни и режим питания. Помощником в набирании веса окажется свежий воздух. Подольше и почаще гуляйте. Свежий воздух и пешие прогулки активизирует все процессы в организме, в том числе вызывают хороший аппетит. Для всех желающих набрать вес важно соблюдать режим дня – в частности, пересмотреть график питания. Приемов пищи должно быть не меньше 5, во время еды нужно тщательнее пережевывать пищу. Постарайтесь максимально разнообразить свое меню. Даже самое любимое блюдо, употребляемое ежедневно, рано или поздно надоедает. Если обстоятельства позволяют, прилягте после еды минут на 20–30, пусть съеденное вами как следует усвоится. Какие продукты и напитки полезны тем, кто озадачен вопросом, как набрать дополнительный вес? Забудьте обо всех низкокалорийных продуктах и напитках. Если молоко – то с процентным содержанием жира не ниже 3,2%, если йогурты – то сливочные, если сыр – то пожирнее. В вашем рационе обязательно должны присутствовать рис, бобовые, макаронные изделия. Не забывайте про овощи и фрукты, а также про продукты, богатые протеинами. К последним относятся сыр, рыба, курица, яйца, красное мясо.