Павел Шерстнёв

Как проснутся если снится кошмар?

Добрый вечер! Вот мне интересно, можно ли разбудить себя во время сна?
Знаю, если толкнуть человека и он начнет падать, он проснется. Еще слышал, что видя собственную смерть мы просыпаемся. А еще иногда есть такое чувство контроля. Когда чувствуешь будто можешь проснутся в любой момент когда захочешь. И последний, самый странный вопрос можно: ли научится контролировать свои действия?)

Александр

я себе говорю, это сон, почему я должна это смотреть, мне уже давно не снятся страшные сны.. . говорят, что можно научиться контролировать сон и даже его заказать 🙂

Александр

можно. есть наука изучающая состояния сна.

Валерий Master

Я сразу пытаюсь широко раскрыть глаза, это помогает