Татьяна Гаврилушкина

Подскажите что за трансформатор, знаю что масляный

Да Это один из трех трансформаторов от печи. А по отдельности они подойдут куда?

Если да то куда

Это редкий вид, который мало где используется?

Евгений

Судя по вторичному току - силовик. Трехфазный. Скорей всего для электролитических ванн. Так как 68 вольт фазное напряжение в обычной сети не курсирует.

Юлия Соболева

А в чем вопрос?
Понижающий трехфазный трансформатор с 380 до 68 (кажется, фотка неразборчивая) .
Судя по выходному напряжению может быть использован для электродуговой сварки, как часть агрегата; может как часть электродуговой печи для плавки металла.

Какие-то не женские у вас вопросы ))))))
можно сделать сварочный аппарат, но надо изменить вольт-амперную характеристику, например попробовать добавить реактор и выпрямитель

Айгерим

Фото слишком темное, разобрал только 3-ехфазный трансформатор (если перевести) , частоту 50 Гц, мощность 165 кВА, напряжение 380/68 В, ток 260/1400 А. Тоже склоняюсь к мнению, что для питания электролитических ванн. Для сварки лучше применять трансформаторы с изменяемым вторичным напряжением, для печей мощность маловата.

Кс
Ксения

чисто теоретически можно его использовать с трехфазным выпрямителем для сварки, плюс к нему желательно собрать схему регулировки свар. тока. а так вещь специфичная-может годами не пригодиться

Ек
Екатерина

Там, где написано Betriebsart надо посмотреть соответствие таблице в http://de.wikipedia.org/wiki/Nennbetriebsart и определить режим работы транса. А потом уже и его назначение