Полина Давыденкова

Подскажите марку трансформатора

трансформатор нужен достаточно мощный. унч состоит из 3х микросхем. каждая потребляет ампера 3. унч DowellSP-700, можете набрать в гугле посмотреть, потому что я могу в чем то ошибаться.
вобщем все я собрал по схеме, а вот трансформатор у меня не подошел. теперь надо искать другой. на моем трансформаторе без диодного моста напряжение 2х20v, а после моста и двух конденсаторов показывает 27v.

нагрузить что бы напряжение спало, да уж.. . лампочку что ли ставить? и при работы унч она моргать будет!

Борис Тарханов

Если не знаешь потребляемый ток своего усилителя то придется экспериментировать. Щупать транс чтобы не грелся. А с напругой все верно, при нагрузке напр. просядет.
О сколько нам открытий чудных,
готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.. .
А. С. Пушкин

Александр Мизерник

27 вольт показывает без нагрузки. Нагрузи его и напряжение просядет до 18.

Галина

стопудово потянет ТС-180 :))) Две накальных обмотки соедините последовательно. Но он сцука здоровый и тяжелый. Или ТВК110.