Александр Зверев

Подскажите какой силовой трансформатор использовать в усилителе.

Нужен для питания лампового усилителя. В схеме указан ТСШ 170-3, какой аналог можно выбрать и какой мощности?

Константин Зенкин

Выберите что-нибудь из трансформаторов серии ТАН.
В них есть и анодные обмотки и накальные.

P.S. Если это весь Ваш усилитель, то ему вовсе и не нужна такая мощность 170 Вт. Первая лампа возьмет не более 10 Вт, вторая не более 20 Вт. Итого 30 Вт. Для стерео - 60 Вт максимум.

Оленька Маякина

Все с ума посходили, считать разучились ( две лампы, накал = 5 ватт) выходной каскад - 5 ват=10, второй канал +10 = 20 ватт Транса хватит за глаза!!! Или кто то думает вытянуть из этой схемы 20 ватт на выходе? Приемник "АРЗ"....)))))))))))...Я конечно понимаю, что запас по мощности транса нужен, но не до такой же степени....)))))

1Елена 1Королева

В схеме же написано ТСШ 170-3 ---значит :

Трансформатор Силовой, набран Ш-образными пластинами -- 170 Ватт -- Три обмотки

Можно от любого ЛАМПОВОГО телевизора, но мощность СИЛЬНО завышена

На две лампы достаточно и 100 ватт

Успехов

Привет из Тбилиси

Мой скайп ---geo5400

Будут проблемы - обращайся после 00 : 00

Dear

От любого лампового телевизора или приемника.

Илона G

Можете поствить ТС-180 от телевизора, можете и ТС-150 и ТС-120(мощности хватит вполне). Можете и ТАН серию, но с ней сложнее, так как он залит эпоксидом и если что то не домотаете, не отмотаете и не перемотаете!

Лариса Никитенко

Можно подобрать трансформатор из серии ТАН. Например, ТАН-37 подойдет для данного усилителя.