Семен Бычков

какой силовой трансформатор использован в ламповом усилителе Marshall 18 Watt

Вот ссылка на сайт: http://roma-bos-ru.ya.ru/replies.xml?item_no=844
И почему там 4 трансформатора? . я понимаю 3( силовой, выходной, анодник) а 4 какой

ТПП 245-127/220-50 его можна использовать как выходной, или это анодный трансформатор?
какой можно использовать выходной транс, без перемотки?

и зачем нужен дросель?

Надежда Булкина

я там 2 ток увидел

Ра
Раушания

Это автор отдельно сделал дроссель, и накальный транс, т. к. применил не стандартные трансформаторы, можно без мороки брать любой силовой от лампового телика, а с выходным придется повозится, сейчас трудно найти анодную обмотку со средней точкой, легче перемотать из ТВК 110, как раз на 20 ватт вытянет....)))))))))))))))))