Александр Шеметов

Подскажите про трансформатор.

Можно ли строчный трансформатор от телика ТВК-90-П2 использовать для понижения тока с 220 вольт???? Если да то до скольки он сможет понизить ток если ему дать 220вольт???? ну из розетки короче!

ну модель его обозначение

Салават Буляков

Строчный ТВС---нельзя. Кадровый ТВК можно, но только с ламповых телевизоров. На выходе будет около 8-9 вольт.

Евгения Колбина

нельзя, он высокочастотный и импульсный

Екатерина

что обозначает в ТБК буква К?
по-моему, тр-р строчный - ТВС

Фа
Фарид

Ну во первых не ток, а напряжение.
Коэффициент трансформации у этого строчника = 1/250, значит, подав 220 на высоковольтную обмотку. получишь чуть меньше одного вольта. А если подашь на первичную обмотку, то получишь короткое замыкание.

Sheryl Keltso

Твк -90 включать в сеть 220 нельзя, т. к. кадровая собрана была на транзисторах с питанием 27-24 вольта. Это от переносного ч-б телека .

К.
Катя ............

Строчный ТВС-, а ТВК это кадровый, все в голове у тебя перепуталось, Так какой транс у тебя?

Матрос Април

Можно только для эксперимента .Что бы понят, что он не подходит.