Рыжая Ирония

укажите неверное утверждение!

А) Местоимение-часть речи, которая указывает на предметы, признаки и количества, но не называет их

Б) Местоимения изменяются по родам числам и падежам
В) Местоимение СЕБЯ не имеет падежа
Г) в предоложение местоимение обычно бывают подлежайщими, дополнениями, определениями!

Галина

Проверьте, правильно ли списали задание:
если в пункте В пропустили слово «именительного» , тогда ответ – Б

А если там нет такого слова, тогда у вас 2 неверных утверждения:

Б) Местоимения изменяются по родам числам и падежам (НЕ ВСЕ! )
В) Местоимение СЕБЯ не имеет падежа (не имеет ИМЕНИТЕЛЬНОГО падежа! )