Вадим Царев

Укажите номера НЕВЕРНЫХ утверждений.

1.) Если параллелограмм можно вписать в окружность, то это прямоугольник
2) При пересечении параллельных прямых секущей односторонние углы обязательно равны.
3)Площадь круга, описанного вокруг квадрата, в 2 раза больше площади этого квадрата.
4) Гипотенуза прямоугольного треугольника равна диаметру вписанной в него окружности.

Алик

1.Параллелограмм можно вписать в окружность в том случае, если он - прямоугольник

2.Для параллельных прямых сумма односторонних углов равна 180 грдусов

Ал
Алексей

Четвёртый точно.