Anna Anna

Укажите неверный ответ.

Укажите неверный ответ. Основными промышленнымми центрами России после Отечественной войны 1812г по-прежнему оставались
Яков Поплавной Знаток (261), Вопрос на голоcовании 2 года назад
8 класс, история россии, учебник Данилов, Косулина

Укажите неверный ответ
1.Основными промышленнымми центрами России после Отечественной войны 1812г по-прежнему оставались:
а) Петербург
б) Москва
в) Баку
г) Тула
д) Урал
2. Крупнейшими ярмарками страны в первой четверти XIX века были:
а) Макарьевская
б) Коренная
в) Петербургская
г) Киевская
д) Ирбитская
Что такое верховный собор? в 19 веке
3. Дайте определения понятиям:
Кодекс законов
Крестьянское самоуправление
Картофельные бунты
"Обязанные" крестьяне
4. Прочитайте в учебнике материал о крестьянской реформе П. Д. Киселёва и ответьте ДА или НЕТ. :
реформа привела коблегчению положения крестьян?
Помещики встретили эту реформу с одобрением?
Реформа привела Николая 1 к выводу о необходимости немедленнй отмены крепостного права?