Жека Миронов

На каком расстоянии от солнца находится планета Плутон, если свет проходит это расстояние за 5,5 ч. ?

Ри
Ринат

5.5 часов умножить на 3600 секунд и 300 тыс. км (скорость света в секунду)

Ев
Евгения

Умножь 5,5 часов на скорость света: будем считать, что в вакууме она 300 000 000 м/с (это примерно) .
Привести единицы измерения сможешь, или тебе тупо ответ нужен, а то ты ногти не успеваешь накрасить?

Алексей Поляруш

читай в википедии