Александр Балаев

Это адресовано астрологам если Плутон больше не планета то что теперь будет скорпион без планеты ?

Евгения Дровняшина

Астрологи знают, что Плутон относится к планетоидам, но это не отменяет его влияния.
Со времени открытия Плутон прошел около 90°Зодиака; поэтому многие полагают, что здесь нельзя говорить о данных, основанных на опыте, и это, конечно, так. Однако можно найти и замену прямого опыта, поместив Плутон в старые гороскопы, и извлекая данные из гороскопов ушедших времен. Каждое поколение может проследить пребывание Плутона примерно в четырех знаках Зодиака, что дает возможность определенного сосредоточения.

Светлана Волобуева

Луна-тоже не планета, а ведь управляет знаком "рак". Так что хватит уже гнать на Плутон- он был и остается управителем скорпиона.

Без Умец

Астрология - это завуалированная нумерология.. . В астрологии Плутон был, есть и будет со своей периодичностью. Ведь многие астрологи использовали параметры Плутона еще за несколько десятилетий до его открытия.. .
...и после "закрытия" его вами тоже будут использовать в своих расчетах.

Виктория Шиликова

звииидец нам бедным скорпиончикам:))

Ольга Кожевина

Плутон значимое небесное тело для всех жителей Земли. Его роль не ниже других планет. Астрономам постоянно нужно вводить новые термины одного и того же явления, так требует академическая наука. Вероятно, когда земляне смогут летать к другим планетам, Плутон снова начнут именовать планетой. Но для астрологии его роль всегда будет постоянно высокой.

Андрей *****

Марс всегда был планетой Скорпиона

Сергей Павлов

Нужно дисквалифицировать того астролога или астронома который назвал ее не планетой.
Плутон символизирует собой принцип скорпиона, что по внешности и размерам сложно определить скрытую силу в человеке.

Да
Дарья

Никуда Плутон не денется.