Lacoste Xz

Можете пожалуйста написать маленькую историю на тему "река весной"

Главное чтобы были деепричастия (чтобы передать движение воды, характер реки. )
Эпитеты, сравнения (с помощью которых создается образ весенней реки)
Заранее спасибо!

Vika

Поют птицы, тает снег, ручьи бегут по дорожкам, наступила весна! Ах, какое время года, можно порадоваться всему что видешь и слышешь. У меня за окном видно маленькую речушку, которая так замечательно протянулась между полями и домами! Но весной эта река необыкновенна и замечательно красива! Можно увидеть как раскалывается лед по краям реки. И все меньше рыбаки сидят и ловят рыбу! А потом, когда лед начнет таять еще сильней, то я бы хотел (ла), чтоб мы с друзьями пускали кораблики и радовались этой весенней речке!

Новиков Роман

Лучше рыбаков никто не напишет историю. Они днем и ночью за речкой наблюдают. Просите рыбаков вам помочь. УДАЧИ!!!