Юлия Гулак

какую букву писать? соверша_шь утеша_м обид_т обижа_т уступ_те уступа_те отпуска_шь ед_шь объявля_т

СПАСИБО ТЕМ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ!!!

Наталья Бутылкина

совершаЕшь, утешаЕм, обидИт, обижаЕт, уступИте, уступаЕте, отпускаЕшь, едЕшь, объявляЕт

Ирина

Совершаешь, утешаем, обидит, обижает, уступите, уступаете, отпускаешь, едешь, объявляет наверное!)

Юлия Двуреченская

совершаешь
утешаем
обидит
обижает
уступаете
отпускаешь
едешь
объявляет

Ви
Витаминка

е, е, и, е, и, е, е, е, е. ! ничего сложного!

Ол
Оля

1 спряжение и 2 спряжение! Поставь в неопределённую форуму! Во 2 спряжении: на -ить (кроме брить, стелить) и глаголы-исключения ( гнать, держать, смотреть и видеть, слышать, дышать, ненавидеть, зависеть, терпеть, обидеть, вертеть) к 1 спряжению все остальные! Если 1 спряжение в единственном числе будет -е-, во множественном -ут, -ют. Во 2 -и-, во множественном -ат, -ят.