Ирина Карпова

Кто автор сказки "Мальчик с пальчик"?

Интересно, а кто у кого "спёр" сюжет сказки - Мальчик с пальчик? Шарль перо, Гринн или всё таки русская народная? А не ужастик ли это? Родить 6-7 сантиметров, это же выкидыш.!!? Или отрубить палец и в тряпочку на сохранение? ? зачем? ..Я понимаю что у сказочника не спросить, а вы как думаете? (Спросил Вячеслав).

Ка
Катюша

Есть русская народная, а есть ...Шарля Перро... а есть Братьев Гримм.... Я думаю, народ
А вот "мужёг сруку"-автора имеет

Алёна Иванова

Есть русская народная сказка.

Александр Матвеенко

НУ да, это народ придумал, а потом и Шарль Перро, и Братья Гримм, и А. Н. Афанасьев какой-то. )