Юл
Юлия

Сказка о золотом петушке. О чем эта сказка и кто ее автор?

Анна Орехова

Автор Александр Сергеевич Пушкин. И все дела начинаются из-за женщин. Сказка о том, что долг всегда нужно чем-то платить. Как говорится, из двух зол надо выбирать "большее". А царь хотел и царицу, и петушка, мечтал обмануть мудреца. А мудрец на то и мудрец, что подсунул своего "человека" в образе петуха. Вывод: не доверяйся иностранным всяким мудрецам, имей своего петуха для охраны границ. Сказка даже и сейчас своевременная. Про Европейское ПРО тоже мудрецы из США пишут и говорят, что они просто ради нас тут свои установки сделали. Мы не будем доверчивыми Додонами. Надо построить свои. Иметь своего доморощенного Петушка. ))

Настя Кулешова

Сказка о золотом петушке рассказывает о царе Дадоне и о даре, который он получил от одного мудреца. Этим подарком был золотой петушок, который сообщал Дадону о приближении врага. Как-то раз царь задумал жениться, вот тут-то я появился мудрец и потребовал его невесту в уплату.. .
http://www.youtube.com/watch?v=K0453awEYLU

Виолета Краун

автор пушкин