Юлия Прохорова

Подскажите что обозначает статья 77 часть первая 9пункт Трудового кодекса???

Подскажите что обозначает статья 77 часть первая 9пункт Трудового кодекса и могу ли я расчитывать на дополнительную выплату по данной статье????

Александра Евдокимова

Это увольнение в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем.
При увольнении по такому основанию, помимо заработной платы за отработанное время и компенсации за неиспользованный отпуск, полагается дополнительно выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Юрий Козиков

ТК РФ
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса) ;
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1479