L7
Leito 7

Подскажите существует ли закон о расклейки объявлений ?

На мой гараж постоянно клеют объявления .Мол администрация требует убрать территорию гаража, и покрасить его иначе вас оштрафуем на 1300грн.
1Имеют ли они право меня штрафовать ?
2Еслть ли какой нибудь закон о нанесении надписей и объявлений в Украине? Хочу прицепить им объявление что если они в очередной раз наклеют бумажку на мой гараж, то ссылаясь на этот закон их можно привлечь к административной ответственности

покрасить гривень 400 надо, сейчас таких денег нет, да и меня состояние моего гаража устраивает

Дмитрий Винчестер

В РФ такой ФЗ есть.
Рекомендую сфотографировать гараж в объявлениях, отодрать парочку и в полицию заявление.
У Вас тоже должен быть такой закон.