Евгений Шмендель

Могут ли оштрафовать за расклейку объявлений?

Здравствуйте. Я расклеила по городу объявления о пропаже кошки. А сегодня мне позвонили из отдела по борьбе с административными правонарушениями и сказали, что я нарушила закон и должна подойти к ним, чтобы заплатить штраф. Но за руку меня никто не ловил. Клеила на столбах, заборах, домах там, где уже были другие объявления. Правда в телефонном разговоре я призналась, что это мои объявления, но можно ли считать доказательством телефонный разговор? Может быть мне туда вообще не ходить и ничего не платить? Просто как можно доказать, что это именно мои объявления? Может это мои недоброжелатели так развлекаются, ведь я тоже могу расклеить кучу объявлений с чьим-то номером, и что, обладатель этого номера тоже должен платить штраф? Так можно полгорода подставить.

P.S. Я буду продолжать клеить объявления, до тех пор пока не найду. И моя кошка мне дороже всех городов мира вместе взятых. И пусть мой город превратится во что угодно, но я не остановлюсь.

Екатерина

Да, пожалуйста, не делайте больше так. Берегите ваш город.

Саид Махмадов

Да, легко. А могут и принудительные общественные работы присудить - сдирать чужие объявления.

Аленчик Капитонова

Если каждый будет клеить объявления, во что город превратится?