Елена Прорубникова

Какая ответственность предусмотрена за неправильно выставленное время на кассовом аппарате (ККМ)?

То что административная и так понятно, а на основании какой статьи и какая погрешность допустима?

Проясню немного ситуацию. С введением закона о времени торговли алкогольной продукции большинство ориентируются по времени установленному на ККМ.
P.S. Работаю в другой сфере торговли, у нас более 5 кассовых аппаратов и на всех со временем порядок. В своё время работая директором одной из розничных точек лично следил за установленным временем и заставлял не забывать это делать кассиров.

Денис Кондрат

Время на ККМ выставляется больше для работодателя, для отслеживания, когда начата работа и когда закончена, т. е. когда происходит закрытие смены, например. Ну и для другого какого-то внутреннего контроля. Проверяющие организации вообще не заморачиваются на времени на ККМ.

Максим

"выставите" время и не заморачивайтесь.. . Или уже протокол написали? Так там и статьи указывают, какие нарушили...

Константин Сеткин

Внимательно работайте о вопросов к ВАМ не будет