Ив
Иван

Ответственность за выставление неправильной счет-фактуры

Какая ответственность предусмотрена за отказ поставщика услуг переделать неправильно выписанную счет-фактуру? И что сделать для того, что бы обязать организацию-продавца выставить исправленную счет-фактуру?

В счет-фактуре неправильно указан КПП покупателя. Мы покупаем услуги через филиал (обособленное подразделение) и в счет-фактуре по строке "ИНН/КПП покаупателя" КПП должен быть филиала.

А счет-фактура уже оплачен

Светлана Линник

а что там именно указано неверно? сумма?... можете не оплачивать им пока не переделают, все таки нужно понимать что там указано неверно

Людмила Андрианова

счет-фактура мужского рода)) ) счет - мужик) )

ответственности у контрагента нет.
а вот по НК подтверждать вычеты ваша обязанность.
напишите им письменно. хоть подстрахуетесь