Мария Щербинина

Вопрос по выставлению счета

Работаю в веб сфере. Решил легализоваться и открыл ип усн. Занимаюсь исключительно программированием. Подскажите, правильно ли выставлять только счета клиентам - http://take.ms/Fa8nw Или необходимы еще другие документы.

Юл
Юля

Еща акты. Счет - это договор оферты. Вы предлагаете услуги, которые стоят... если клиент согласен, то он оплачивает. Если вы оказали услуги и клиент доволен, то подписываете акт, что работы сданы и приняты, коиент претензий не имеет. В отдельных случаях надо заключать договора. В связи с конкуренцией на рынке, советую выдавать те документы, которые хочет клиент. с вас не убудет, а клиенту приятно.