Наталья Наталья

Вопрос по журналу учета полученных и выставленных счетов-фактур

В отчетном периоде у меня в книге продаж были отмены счетов-фактур (записи со знаком "минус" полной суммы выставленного счета-фактуры) . Вопрос: в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур отмененные счета-фактуры фиксировать или нет. Если да, то при проверке итога не идет именно на сумму отмененных счетов-фактур, это нормально?

Олег Бекренев

Если у Вас фактически эта счет-фактура есть, то не надо ее убирать из журнала. Итоги журнала не сравнивают с итогами книг