Истам Гайбуллаев

Можно ли приватизировать частный дом не приватизируя участок?

Частный всмысле почти мой .немогу завершить приватизацию. нет документов на землю .кадастрового номера нет

Кошк@ Рёв@

Круто! - приватизировать ЧАСТНЫЙ дом ???-да ещё без участка???? блин.
А хозяин ЧАСТНОГО дома знает что вы собрались "приватизировать" его собственность???

Елена Румянцева

Нет. процедура приватизации частного домовладения проходит с приватизацией участка одновременно.

Ирина Лянг (Месилова)

Частные дома и участки при них в ранее возникшем праве. Сроков оформления в собственность нет, К приватизации это не относится.

Лилия Амелина

Жилое помещение (дом) и земельный участок - разные объекты права и не взаимосвязаны.
Про приватизацию вообще молчу.. .Вы хоть поинтересуйтесь что такое приватизация