Андрей Крюков

Имею садовый участок (не приватизированный) и на нем дом с чего начать приватизацию

Ir
Ira

Можно без межевания получить кадастровый паспорт. Это зависит внесена запись в кадастр недвижимости или нет. Но лучше межевать и уточнить площадь.
Нужен документ на землю и кадастровый паспорт и идти в Росреестр. Документ любого времени от государства. Земельные участки не приватизируют, Сроков оформления в собственность нет. У всех нормальных землепользователей ранее возникшее право там где государство их посчитало. А в особо блатных регионах не посчитало и право не возникло технически хотя как бы его признают если принесешь справку от снт в администрацию муниципалитета и вам выпишут постановление о предоставлении в собственность, признав ваше ранее возникшее право, И потому всякие Речники возникают потому что переход права после ФЗ 122 от 1997г. , где чинари свою работу не сделали, незаконен часто. Если вы садом владеете с выхода земельного кодекса и раньше то у вас не должно возникнуть проблем.
Кадастровый паспорт можно здесь заказать
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
вышлют про почте. Если там написана ваша фамилия то вы на коне. Если чужая то ...

Юля Борисенко

с оплаты долгов, если есть, после сбор документов всех что есть на участок

Михаил Якунин

С межевания и получения кадастрового паспорта на земельный участок ! 🙂