Марина Васильева

Санкт-Петербург. Что это за здание? Это вообще церковь?

Katya

Новоапостольская церковь и Воскресная школа на Ленинском проспекте, 113. Санкт-Петербург

Новоапостольская церковь - молитвенный дом общины Новоапостольской церкви (НАЦ) в Кировском районе Санкт-Петербурга. Входит в состав Северо-Западного регионального управления НАЦ.
В 1997 году по проекту архитектора Е. Полторацкого было воздвигнуто здание церкви на Ленинском проспекте, ставшее центром Северо-Западного РУЦ. При молитвенном доме действует воскресная школа.

Здание выполнено в современном стиле с элементами романской архитектуры