Юлия Нэш

Нужна помощь!! ! Подскажите как приготовить хворост? заранее спасибочки: -)

Дмитрий Михальченко

Хрустящий хворост

яйца (желтки) 6 шт.
сахар 1 столовая ложка
сливки или сметана 3/4 стакана
мука 2.5 стакана

Желтки растереть с сахаром, влить сливки, всыпать муку и хорошенько вымесить. Разделить массу на 3 куска, раскатать до тонкости. Hарезать полосками 10 см. в длину и 2 см. в ширину. Каждый кусочек разрезать посередине 3-4 см. и вывернуть один конец наружу.
Жарить в растопленном кипящем свином жиру (или растительном масле) . Можно в утятнице. Старайтесь не пережаривать. И, вытащив хворост на блюдо, не забудьте посыпать его сахарной пудрой.

Любовь Побат

Хворост

Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой или полить сиропом и подавать.

1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3524.jpg

Сашка Пашкина

Как приготовить хворост
Как приготовить хворост? Из 2 яиц, 1 ст. ложки молока, 1 ст. ложки сахара, соли и тонкого стакана муки приготовьте тесто, хорошо его вымесите, раскатайте в пласт толщиной 1 - 2 мм, разрежьте на полоски шириной 8-10 мм, а затем наискосок на расстоянии 6-7 см, в центре каждой такой полоски сделайте надрез и сверните бантиком.

Жарьте хворост в сильно разогретом жире (смесь растительного масла со смальцем) .

Готовый хворост выньте из масла шумовкой, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой. Можно в сахарную пудру добавить корицу или ванилин.

Приятного аппетита!

Алексей Михайлов

3 яйца
1ст. л. сахара
0,5 рюмки коньяка
0,5 ч. л. соли
мука
Яйца взбить с сахаром, добавить соль. коньяк, муку и замесить крутое тесто. Тонко раскатать, нарезать фигурным ножом на полоски и жарить в масле, посыпать сахарной пудрой! Приятного аппетита)

Иван

Хворост бывает разный, поэтому берётся, что есть в доме. Итальянский - на большом количестве дрожжей. Пакет дрожжей (ну или чайную ложку - минимальное) залить 5 стол. л тёплой воды, 2 стол. л. сахара и желательно 3 стол. л. молока. Всыпать 1-2 стол. л. муки. Должно получиться жидкое тесто - смесь . Держать 1 час до пузырьков в тепле или комн температуре. После этой опары можно добавить 1 яйцо и 30 гр сливочного масла. А можно не добавлять, если нету. Добвить муку до теста для раскатки и 2 стол. л. растительного масла. Разрезать раскатанный прямоугольник на мелкие квадраты и бросать их в кипящее растительное масло до золотистого цвета с двух сторон. Если дрожжей достаточно, то они долны превратиться в подушки. На фото мало дрожжей, но главное - ванильная сахарная пудра. :