Десерты, сладости, выпечка

Нужна помощь! Очень хочу приготовить БИЗЕ !!!Подскажите как правильно его сделать !!!Заранее благодарна!!

ко всему вышесказанному добавлю, что выкладывать его лучше ложкой, чайной или столовой, если нет шптица. во время взбивания в смесь не должно попасть ни капли воды, иначе все насмарку. Можно добавить правда немного сока лимона во время взбивания.
Духовка должна быть около 100 градусов, некоторые вообще делают 50 и сушат безе 4 часа, но меня на такое обычно не хватает так что процесс это довольно хлопотливый, поэтому в электрической духовке делать его довольно накладно.

А вообще можно быстро сделать вкусные печеньки с безе. Я делую так: 1 упаковку покупного слоеного теста (лучше без дрожжей) размораживаю и тонко-тонко раскатываю. Нарезаю его на полоски, затем на ромбики (можно и квадратики, как больше нравтся) . Отдельно взбиваю 3-4 белка с 1 стаканом сахара. Мама постоянно на иму замораживает свежие ягоды, поэтому размораживаю черную смородину (ягоды можно купить) , сколько по вкусу придется (пробовала и косервированные ананасы добавлять, и чернику, но со смородиной лучше всего - она придает приятную кислинку) , и аккуратно ЛОЖКОЙ смешиваю ее со взбитыми белками. Аккуратно, чтобы белки не осели. Выкладываю на смазанный маслом протвинь ромбики из беста, сверху по поверхности каждого распределяю полученную смесь (параллельно приходится папу с сестрой отпихивать, они как мухи слетаются на сладкое) , и в духовку на 20-30 минут при температуре 18- градусов. Одной упаковки теста (500г) хватает на 2 протвиня. Получается безе с ягодами на слоеном тесте, очень вкусно! Мои съедают за вечер, и химии никакой, в отличае от покупного печенья. И возиться недолго - 1.5 часа где-то все занимает.

P. S. Безе взбивать надо до появления устойчивых "пиков" на максимальной скорости миксера - по времени занимает 5-10 минут. Тут можно и передержать, хуже не будет.
Анюта Шагидуллина
Лучший ответ
Рецепт как бэ не секретный, взбиваете белок яйца с сахаром, потом запекаете в духовке, подробности нагугилть несложно.
berutse xoroso oxlazdenije belki vzbivajutse do pisnij peni. uvelicatse v objeme gde to v 7 raz i jesli podnet vencik pena ne dolzna menet svoju formu, togda vzbivaja postepeno vsipat saxar i vzbivat poka pena na stanet takoi ze uprugoi i budet stojat ne meneja formu. Bize gotovo. a to sto zapekajetse eto uze morengi. konecni jest jesce recept zavarnogo bize no jego casce v masovom proizvodstve ispolzujut.
Белок+ сахар+ миксер. быложить на пергамент и запечь.