Натали Петруня

Почему повесть Катаева "Сын полка" так названа? СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Очень нужно!!! СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

Александр Козуров

Во время войны ребятишек, потерявших семью и прибившихся к воинской части иногда брали на воспитание. Так и называли - сын полка, т. е общий сын воинского подразделения...

Елена Прокуратова

Капитан Очевидность как бы намекает: потому что она про сына полка.

Анечка Сабурова

Ну так беспризорник воспитывался в полку... Почитай ее хотя бы начало...

Лю
Людмила

А кем был Ваня?

Ал
Алена

Taтьяна Рыжкова Гений (64769) 3 года назад
Во время войны ребятишек, потерявших семью и прибившихся к воинской части иногда брали на воспитание. Так и называли - сын полка, т. е общий сын воинского подразделения...
4 Нравится Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Primat Профи (841) 3 года назад
Ну так беспризорник воспитывался в полку... Почитай ее хотя бы начало...
Нравится Пожаловаться
Хосе Рамирез Просветленный (32591) 3 года назад
Капитан Очевидность как бы намекает: потому что она про сына полка.
1 Нравится Пожаловаться
Доктор Циник Оракул (84286) 3 года назад

Виктория Разумнова

Во время войны ребятишек, потерявших семью и прибившихся к воинской части иногда брали на воспитание. Так и называли - сын полка, т. е общий сын воинского подразделения...

Ширин Каримова

его так назвали потому что мальчик был на фронте