Sharif Akilov

Как очистить компьютер от Спутник. майл. ру в WIN7?

Я уже использовал все известные простому пользователю способы и ресурсы системы, Удаление программ штатными возможностями, удаление из браузера (Mozilla Firefox), собственно говоря, я и сам даже браузер удалял, но при загрузке нового, всё равно появляется Спутник, а самое главное, весь МУСОР, сопутствующий Спутнику, типа поисковой системы ASK и тд. Использовал также и Revo uninstaller. Ничего пока не помогает, по-видимому этот вирус засел где-то в реестре или в системе. В браузере Опера вирус спутника не замечен, в Интернет Эксплорер, вроде бы тоже
Надеюсь на подробные и хорошие ответы, ведь они могут помочь многим тысячам людей

Татьяна Записочная

скачай вот это и очисть: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=637738
Ключевые возможности:

Полное удаление установленных приложений
Глубокое сканирование реестра и жестких дисков на неправильные записи и ненужные файлы
Удаление программ, которые не могут быть удалены через стандартное удаление программ
Удаление скринсейверов (в ПРО-версии)
Удаление следов интернет-активности
Создание резервной копии системного реестра и его восстановление
Управление регистрационными ключами
Встроенный чистильщик жестких дисков, позволяющий найти и удалить ненужные файлы на ваших жестких дисках (в ПРО-версии)
Встроенный чистильщик контекстного меню Internet Explorer (в ПРО-версии)
Встроенный менеджер автозапуска программ (в ПРО-версии)
Исправление или удаление некорректных ярлыков на рабочем столе и в меню "Пуск"
Получение детальной информации об установленных приложениях
Создание резервной копии и восстановление информации об установленных приложениях
Удаление с помощью простого перетаскиваний иконки приложения в окно программы
Список установленных приложений с оригинальными иконками программ
Мощная функция поиска программ для их последующего удаления
Автоматическое обнаружение неправильно установленных программ и их удаление за один клик мышью
Быстрая скорость запуска данной программы - в 5-10 раз быстрее стандартного менеджера по удалению программ ОС Windows XP
Экспорт списка программ в файл или на печать
И многие другие возможности...

Юрий Бухонин

revo uninstaller обычно удаляет все без проблем, попробуй принудительным удалением

Андрей Долбин

не может быть, если ты накосячил, то рево уже не поможет

Юрий Черепанов

Возможно вирус попал при установке какой-либо программе. Удалите последнюю программу которую вы установили. Просто у меня была такая же фигня. Я удалил программу и все стало окей.)))

Елена

у вас наверно просто плагин установлен в бараузере Mozilla удалите его прямо из браузера зайди в меню плагины сами найдете

Anastasia

сноси систему.

L.
Luk@ ...

Revo Uninstaller или стандартно: Компьютер (в меню пуск), в открывшемся окне-удаление или изменение программ. В браузере Firefox он хранится в Инструменты>Дополнения>Там вкладка Расширения. В Revo после основного удаления надо почистить следы, мне всегда помогает. У удалённого браузера могут остаться настройки, если при удалении не поставить галочку"удалить настройки".Какой то вирусный спутник. Следы остаются в папеах: Temp,ProgramData,Local,Roaming.

Ляззат Чаймердинова

Если он у Вас как стартовая страница, это просто в ярлык - свойства и поставить нужный адрес нужной страницы для открытия при запуске . Ну и конечно из дополнений удалить . И просканируй докторм Вебом . Просто в свойствах ярлыка он прописался, вставить адрес нужной страницы и проблем нет . Этим же способом избавляются от навязщевого поисковика Webalta .Но он прописывается и в программах и дополнениях браузеров, где тоже надо искать и удалять . А программа Advanced system care 6 отлично его отлавливает и удаляет, это не панацея а совет . В ручную надёжнее сделать . Удачи .

Ангелина Садова

)))))) на мэйле такое спрашивать!!!!)))))