Светлана Курочкина

при беге учащенно бъется сердце (тахикардия)

как с этим справиться. помогут ли ингибиторы или седативные? (пожалуйста не посылайте к врачу).

Надежда Буравцова

При беге вообще пульс учащается, т. к. возрастает нагрузка на сердце. А вот тахикардия - заболевание, так что кардиограмму сделать всё же придется, эхоэнцефалографию тоже (как бы узи сердца) . Седативные без нужды не стоит пить. Попробуйте поддерживающие препараты - панангин + валерьянка, травяные чаи и настойки. И прекращайте сильно бегать! Непродолжительная ходьба, короткие пробежки с обязательным отдыхом. Не перегружайте сердце почем зря.

Св
Светлана

Тахикардия при физической нагрузке - это норма.

Wladimir

при беге и должно учащаться сердцебиение ---это норма...

Жан Любимов

Хотелось бы уточнить тахикардия синусовая или нет. Нужно смотреть при каких нагрузках на сколько изменяется пульс и как быстро восстанавливается. Синусовая считается нормальной физиологической реакцией. При систематический тренировках уменьшается. Применение блокаторов и седативных не логично, может быть нужно дозировть нагрузки и сделать хотя бы один раз ЭКГ и ЭХО, если есть беспокойства!?

Евгешка Лебедева

Какой врач? ! Врач Вам не поможет. . Это не лечится.. .
Как можно не знать и не понимать таких простых вещей? ! Это из серии: ветер оттого, что деревья гнутся... .
И не стоит Вам при таких мощных знаниях отвечать на вопросы по медицине.