Irina Gavrilova

Как вы выбираете оттенок тонального крема? И какими марками предпочитаете пользоваться?

Лада Ангел Курбанова

Методом проб и затестов. Небольшое количество крема наношу на подушечки пальцев, таким образом можно идеально подобрать цвет.
Мой фаворит сейчас Dior Diorskin Airflash Spray Foundation.

Кирилл Суворов

Чтобы подобрать оттенок, нужно нанести тональный крем на участок шеи. Если тон сливается с кожей - все в порядке, это ваш оттенок. Самый устойчивый и плотный тон у меня от Max Factor Lasting Performance, для фотосессий и особых случаев - Revlon ColorStay.

Валерия Боровикова

Только опытным путём. Предпочитаю тональную основу (сетевая косметика) . Какая именно - не пишу - с потрохами съедят:)) ) Это единственный тон и текстура, которые мне подходят из того, что пробовала. Пробовала бы и дальше, но кормить мусорный контейнер деньгами, выброшенными на ветер, больше не имею возможности:)))

Мария

Ну естественно под тон своей кожи.... На тыльной стороне ладони или на нижней части щеки, подбородке.
Сейчас у меня такие:

И словила недавно множество пробников этого, очень нравится в носке, может на следующую зиму приобрету.. .

Nefillim

Сразу пробую текстуру на внутренней стороне ладони, если консистенция мне нравится, крем не оставляет блеска, не разнится с моей кожей и т. д. - наношу на шею... и если все устраивает - покупаю)
сейчас у меня их несколько - все самые светлые оттенки. .

Елена Мосина

пробую.. . и всегда выбираю оттенок самый светлый и после него...

Катерина Д

От тональных кремов я отказалась в пользу ББ-кремов. Настоящих, азиатских, на минеральных пигментах, хотя и с той же силиконовой основой

оттенок подбираю обычно просто: беру либо универсальный, либо Light beige, если есть выбор. Обычно предпочитаю с выбором, так как пигмент универсальных ближе к Natural beige, что для меня обычно слишком желто

в тональных кремах, пудрах также ориентируюсь на самый светлый тон
если требуется - ну там для отзыва, или еще что-то - наношу на скулу и шею по капле (тест на аллергию дополнительно не провожу - это индивидуально, да и носить постоянно я тональники сейчас не собираюсь)

вообще тон крема тестируют на всех точках в разном освещении
точки: запястье, сгиб локтя (аллергия) , скула и шея
свет: магазинный электрический лампами дневного света, дневной естественный, любой полумрак, электрическое освещение обычными лампами

уходила я на BB с тональных кремов Lancome и Guerlain
к слову, если к нам все-таки довезут Lancome teint visionnaire, это единственный тон на данный момент, которым я бы пожелала пользоваться, так как по отзывам он очень хорош (подержать в руках не довелось пока что, не говоря уже о сравнении оттенков)